Научная библиотека УлГУ работает в дистанционном формате

В связи с переходом на дистанционное обучение научная библиотека УлГУ предлагает читателям получать библиотечно-библиографические услуги удаленно. Библиотека имеет богатые возможности для эффективного дистанционного обучения.

К услугам пользователей традиционные онлайн-сервисы: виртуальный библиограф и продление книг online. В помощь дистанционному учебному процессу – доступ к цифровым копиям печатных учебников авторитетных вузовских издательств по всем отраслям знаний в системе ЭБС Юрайт, IPRbooks, Консультант студента, Лань, Znanium.com и других, работающих удаленно в режиме 24/7.

Библиографическая поддержка пользователей в новых условиях будет осуществляться удаленно. В онлайн-режиме можно получить:

Внимание: после получения тематического списка литературы можно воспользоваться услугой электронной доставки документов и получить электронные копии научных статей по e-mail. Заказы на ЭДД принимаются Чамеевой Анной Федоровной дистанционно: mba@lib.ulsu.ru.

Для тех, кто выходит на защиту диплома или магистерской диссертации, библиотека предлагает актуальную дистанционную проверку ВКР на наличие заимствований в системе Антиплагиат (после уточнения персональных данных).

Электронную регистрацию в библиотеке можно пройти удаленно.

По всем вопросам доступа к электронным ресурсам и библиографического сопровождения обращаться по тел. 37 24 57 (доб. 3), e-mail: biblio@lib.ulsu.ru.