Общежития УлГУ работают в привычном режиме

В условиях перехода к дистанционной форме обучения общежития Ульяновского госуниверситета работают в обычном режиме, за иногородними студентами остается право занимать жилплощадь на протяжении действия договора с вузом. Молодые люди сами решают, вернуться на период дистанционного обучения домой или остаться в общежитии.

Согласно приказу №453 Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «О деятельности общежитий … в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории РФ» усилены меры по содержанию помещений общежитий в соответствии с предписаниями, указаниями и рекомендациями Роспотребнадзора. Проведение в общежитиях досуговых и иных массовых мероприятий с участием проживающих и иных граждан приостановлено. Запрещен доступ лиц, не проживающих в данном общежитии.