Лучшие в Приволжском федеральном округе

Студенты факультетов трансферных специальностей и экономики второй год подряд становятся победителями заочного этапа Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности.

Олимпиада по финансовой грамотности проводится экономическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Тема Олимпиады  текущего учебного года – «Свобода vs безопасность». Задания заочного этапа  разрабатывались экспертами экономического факультета МГУ и Минфина России.

По итогам заочного этапа от каждого федерального округа была отобрана ровно одна команда, которая в апреле 2020 г. должна представить свой проект на очном этапе. Авторитетное жюри Олимпиады состоит из ответственных сотрудников Министерства финансов Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации.

Ульяновский государственный университет представляли студенты 3 курса: Кузьмичёва Влада Николаевна; Галанина Александра Сергеевна; Мохова Нина Владимировна; Буров Вадим Андреевич; Мишкина Полина Геннадьевна.

Научный руководитель - Романова Анна Валерьевна, к. э. н., доцент кафедры «Финансы и кредит» Института экономики и бизнеса.

Результаты заочного этапа