Студенты УлГУ познакомились с азами проектной деятельности в Агентстве передовых инициатив

3 по 17 июля студенты направления «Инноватика» прошли учебную практику в АНО «Агентство передовых инициатив, технологий, проектов». Руководитель сектора социальных инноваций Александр Кожевин и старший специалист сектора социальных инноваций Сергей Карцев обучили ребят азам проектной деятельности: как правильно разработать проект, рассчитать его бюджет, написать заявку на грант, привлечь потенциальных партнеров и инвесторов, провести анализ, как работать с сайтами государственных учреждений и ведомств, делать запросы в подведомственные организации. Уделили время и вопросам деловой переписки и телефонных переговоров.

Генеральный директор АНО «Агентство передовых инициатив, технологий, проектов» Сергей Галант считает: «Инноватика» - это не просто специальность. Это, в первую очередь, философия жизни - придумывать и реализовывать идеи, проекты, технологии, которые коренным образом будут менять ситуацию не только в производственном секторе, но и в социальной сфере, науке, образовании. Студенческая практика готовит фундамент для будущего. Наша цель – показать пути, дать знания и навыки достижения целей для каждого из студента, пришедшего к нам на практику. Сделать практику не только полезной для дальнейшего образования, но и интересной для самого молодого человека. Ведь от отношения студента к прохождению учебной практики зависит выбор направления его движения по жизни».