Школа креативных индустрий: виртуальные прогулки по городу

Во времена, когда от перемещений по городу стоит воздержаться, на помощь приходит digital-пространство. Практикующий архитектор, исследователь и популяризатор архитектуры Михаил Капитонов предлагает жителям вместе с ним постичь облик города на виртуальных прогулках. Проект станет частью "Школы креативных индустрий" пространства «Квартал».

Первая виртуальная лекция состоится 12 апреля в 12.00 и будет посвящена храмам Симбирска: истории существовавших городских церквей, храмов с момента их создания до исчезновения.

Дата следующей виртуальной прогулки – 19 апреля, тема — «Архитекторы провинции». По словам Михаила, дореволюционный модерн – его любимое направление. Золотой век Симбирска, последнее десятилетие перед революцией и три выдающихся архитектора: Вольсов, Шодэ, Ливчак.

26 апреля пройдет лекция-прогулка «Большая стройка», которая будет посвящена советскому модернизму и всесоюзному празднованию столетия со дня рождения Ленина, когда появились гостиница «Венец», Ленинский мемориал, а город окончательно перестал быть дореволюционным Симбирском и превратился в советский Ульяновск.

Лекции будут транслироваться на страничке Михаила Капитонова в Фейсбуке и группе «Квартала» в ВКонтакте.

Важно! Видеозапись лекции будет доступна только сутки, поэтому успейте подключиться.

Напоминаем, что онлайн-лектором "Школы креативных индустрий" может стать любой желающий.