Вышли в свет новые методические рекомендации по профилактике и лечению COVID-19, подготовленные российскими и китайскими учеными

Фонд Джека Ма и Фонд «Алибаба» собрали группу медицинских экспертов, которые еще совсем недавно находились на передовой борьбы с пандемией. При поддержке Первой академической клиники Университетской школы медицины провинции Чжэцзян (КНР) им удалось в сжатые сроки опубликовать руководство о клиническом опыте лечения этой новой коронавирусной инфекции. В справочнике приведены советы и рекомендации по борьбе с пандемией для медицинских работников.

Кроме того, вышли в свет временные методические рекомендации «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», подготовленные Министерством здравоохранения РФ.