17 апреля - день памяти декана-организатора медицинского факультета УлГУ Тофика Биктимирова

Девять лет назад ушел из жизни декан-организатор медицинского факультета, врач, ученый, наставник Тофик Зиятдинович Биктимиров . Все кто знал его лично, всегда отмечали неиссякаемое жизнелюбие и оптимизм, он заражал всех, кто был рядом, энергией и жаждой активной деятельности, удивлял организаторским талантом, новаторством и эрудицией.

Для многих будущих врачей Тофик Зиятдинович был примером для подражания, вдохновлял на научный поиск. Традиции энциклопедизма, полипрофессиональности и междисциплинарности в медицине и психологии продолжают его друзья, коллеги, ученики и единомышленники. Коллектив медицинского факультета, с 2009 года носящего имя Биктимирова, всегда будет гордиться основателем медфака, в трудные 90-е годы взявшего на себя сложнейшую задачу организации факультета, "выросшего" со временем в Институт медицины, экологии и физической культуры.