Студенты УлГУ трудоустраиваются онлайн

Специалисты Ульяновского государственного университета второй раз провели электронную ярмарку вакансий на онлайн-площадке Facultetus. В этом году количество создавших свои профили студентов увеличилось в два раза по сравнению с прошлым годом и составило 267 человек.

К назначенному дню профиль компании создали более 60 организаций, среди которых были предприятия и компании Ульяновской области («Волжанка», библиотека для детей и юношества имени С.Т.Аксакова, «Мобирейт геймс», «Лайфхакер», «Шэффлер РУС», компания Mars) и других регионов: «ВодоходЪ», «Моор Стивенс» (Москва), Qrepublik (Сколково).

15 апреля работодатели получили доступ к приглашению студентов. В конце дня участники выразили желание продлить мероприятие еще на сутки, и благодаря руководителю Facultetus Сергею Вищипанову ярмарка продлилась два дня.

Самыми активными участниками цифровой ярмарки стали студенты факультета математики, информационных и авиационных технологий (65 человек) и факультета гуманитарных наук и социальных технологий (64 человека). Они получили наибольшее количество приглашений на работу и стажировку: ФМИАТ - 126 приглашений, ФГНИСТ - 41. Все студенты получили приглашения на работу и стажировку, 44 из них уже приняты. Участники высоко оценили цифровой формат и выразили желание участвовать в подобных мероприятиях в будущем.