Студенты УлГУ могут пройти оплачиваемую стажировку в Госкорпорации «Росатом»

Стартовал конкурсный отбор первого потока студентов для участия в программе оплачиваемых стажировок в научных организациях атомной отрасли. Для участников предусмотрены дистанционные конкурсные задания и кейс-чемпионаты. Приём заявок продлится до 1 мая включительно.

Предложение направлено на поиск молодых и амбициозных исследователей, которые уже на этапе обучения в вузе готовы включиться в реальную работу по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам (НИОКР). Программа стажировок предполагает полную или частичную занятость на весь период прохождения стажировки от 1 года до 3 лет, график составляется индивидуально.

Прием заявок открыт по следующим научным направлениям:

• термоядерные и плазменные технологии;
  • неметаллические и композиционные материалы;
  • лазерные технологии;
  • редкоземельные металлы;
  • радиохимия и многие другие.

Стать участником программы можно, подав заявку на карьерном портале «Росатома» по ссылкам:

АО «ГНЦ РФ ТРИНИТИ»,

АО «Радиевый институт им. В.Г.Хлопина»,

АО «НИИграфит»/АО «Гиредмет».

Подробно ознакомиться с условиями участия и следить за новостями вы можете на официальной странице программы в социальной сети «ВКонтакте». Вопросы можно отправить на почту intern@rosatom.ru.