Кафедра онкологии и лучевой диагностики провела конкурс студенческих работ в дистанционном формате

В условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции секционное заседание  по онкологии и лучевой диагностике в рамках научно-практической конференции студентов ИМЭиФК было проведено в дистанционном формате.

Для участия в конкурсе было выбрано 6 студенческих работ. Представленные работы студентов оценивало жюри, которое состояло из сотрудников кафедры, специалистов ГУЗ Областной клинический онкологический диспансер и клинических ординаторов. Жюри оценивало представленные работы по таким критериям, как: актуальность, собственный вклад в работу, представление материала, практическая значимость работы.

Призёрами конкурса стали:

1 место в конкурсе студенческих работ заняла работа «Эффект «химический туман» как осложнение лекарственной противоопухолевой терапии», авторы: Вагапова Регина Тагировна, студентка гр. ЛД-О-15/3 медицинского факультета имени Т.З. Биктимирова ИМЭиФК Ульяновского государственного университета и Яфаркин Александр Сергеевич, студент гр. ЛД-О-15/3 медицинского факультета имени Т.З. Биктимирова ИМЭиФК Ульяновского государственного университета.

2 место заняла работа «Оценка эффективности и безопасности противоопухолевого препарата Фазлодекс у пациенток с гормоно-позитивным раком молочной железы», автор: Кувайская Анастасия Андреевна, студентка гр. ЛД-О-14/18 медицинского факультета имени Т.З. Биктимирова ИМЭиФК Ульяновского государственного университета.

3 место заняла работа «Ранняя диагностика рака предстательной железы», автор Ревва Анастасия Андреевна, студентка гр. ЛД-О-18/6 медицинского факультета имени Т.З. Биктимирова ИМЭиФК Ульяновского государственного университета.

Участниками конкурса стали следующие работы:

- «Сравнительный анализ качества жизни пациентов с колоректальным раком после операции и во время химиотерапии», авторы: Дерюгина Наталья Евгеньевна, студентка гр. ЛД-О-14/13; Ревва Анастасия Андреевна, студентка гр. ЛД-О-18/6; Вагапова Регина Тагировна, студентка гр. ЛД-О-15/3; Яфаркин Александр Сергеевич, студент гр. ЛД-О-15/3;

- «Современные направления реабилитационных мероприятий при раке молочной железы», автор: Павлова Дарья Николаевна, студентка гр. ЛД-О-15/10;

- «Современные вопросы диагностики в онкологии», авторы: Яфаркин Александр Сергеевич, студент гр. ЛД-О-15/3; Вагапова Регина Тагировна, студентка гр. ЛД-О-15/3.

Благодарим всех за активное участие и надеемся на новые встречи и конструктивное взаимодействие!

Заведующий кафедрой  онкологии и лучевой диагностики                                           М.Г. Шарафутдинов