Образовательная ИТ-платформа УлГУ: юные исследователи успешно разрабатывают проекты онлайн

"Виртуальная и дополненная реальность, большие данные, умный город и информационная безопасность, - это направления командной работы школьников, студентов и преподавателей УлГУ, которая сегодня осуществляется в  дистанционном формате, - рассказывает руководитель Образовательной ИТ-платформы УлГУ Елена Вершиниа. - Наш проект выдержал испытание последних месяцев и перешел на онлайн-сервисы: Miro, Trello, Zoom, Discord. Конечно, поначалу было нелегко, но была цель - сохранить проект, не потерять увлеченных ребят. Сегодня мы вышли на высокий уровень распределенной работы команд и готовы поделиться опытом".

Напомним, Образовательная ИТ-платформа создана в УлГУ в рамках проекта "Лидеры технологического прорыва" в логике кружкового движения НТИ. Такой формат работы - эффективный инструмент движения школьников к новым компетенциям. Преподаватели УлГУ помогают учащимся в освоении новых знаний и проектной деятельности. Экспертами выступают ученые ФМИАТ, ИФФВТ, НИТИ УлГУ Александр Шабалин , Андрей Клочков , Евгений Чавкин, Павел Капустин и др.