Создаем военную летопись Ульяновской области через семейные истории

В рамках реализации стратегического проекта УлГУ "Регион. Культура. Перезагрузка" студенты и сотрудники университета подготовили цикл публикаций, посвященных участникам Великой Отечественной  и труженикам тыла - уроженцам различных районов области.

Инициатива реализуется совместно с  партнерами УлГУ из муниципальных образований. Рассказы, которые публикуются в социальных сетях, собраны студентами УлГУ со слов их друзей, сотрудников университета или жителей районов. Организаторы акции стремятся представить военную летопись через семейные истории, а также составить своеобразную карту нашего края с именами земляков, чья судьба связана с Великой Отечественной.

Работа по сбору и обработке информации о героях послужит помимо прочего развитию банка студенческих компетенций, предусматривающего освоение студентами различных навыков, в том числе медиатехнологий.