Патриотическая акция УлГУ «Наша память» выходит на финишную прямую

К 75-летию Великой Победы волонтёры УлГУ возобновили и расширили акцию «Наша память», в рамках которой каждый желающий мог опубликовать на сайте ulpolk.ru информацию о ветеранах, тружениках тыла, детях войны - родственниках и знакомых, чья жизнь немного приблизила Победу. Проект поддержали ульяновские полицейские и врачи детской областной больницы, «Волонтёры-медики», журналисты, члены Молодёжного правительства и Детской общественной палаты, а также неравнодушные жители Ульяновской области.

Весь опубликованный на сайте материал войдёт в сборник «Наша память», который можно будет приобрести в интернет-магазине в бумажном и электронном виде.

Напомним, социальный марафон стартовал в 2019 году в рамках стратегмческого проекта УлГУ "Регион. Культура. Перезагрузка". На первом этапе был создан портал ulpolk.ru с фронтовыми историями, присланными жителями региона, издан первый том печатного сборника «Наша память». Первые экземпляры подарили научной библиотеке и музею истории УлГУ. Издание изначально планировалось сделать ежегодным. В этом году студенты-журналисты дополнят книгу новыми историями. Материалы проекта, в том числе сборник, снабжены QR-кодами, которые позволяют быстро найти информацию о том или ином герое.