Мероприятия проекта «Будь здоров с УлГУ!» включены в программы реабилитации медицинских работников

16 мая состоялось совместное заседание президиума совета медицинской палаты и совета главных врачей при министерстве здравоохранения Ульяновской области по вопросам дополнительных мер поддержки медицинских работников и реализации программ профилактики профессионального и эмоционального выгорания медицинских работников, непосредственно участвующих в оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Итогом заседания стало включение мероприятий проекта Ульяновского государственного университета «Будь здоров с УлГУ!» в программы реабилитации медицинских работников.

Напомним, что проект «Будь здоров с УлГУ» запущен с целью оказания медикопсихосоциальной помощи жителям Ульяновской области в условиях пандемии и самоизоляции. Он подразумевает проведение вебинаров, психологических консультаций, мастер-классов преподавателей УлГУ и приглашённых специалистов, публикацию информационно-развлекательных материалов для детей и взрослых.

Важнейший раздел проката - рубрика «Врач, останься здоровым!» - психологическая помощь медицинским сестрам и врачам в условиях чрезвычайных перегрузок и стресса. Здесь можно узнать о том, как избежать «синдрома выгорания» и конфликтных ситуаций, в также задать обратиться за помощью к профессиональному психологу.

«Будь здоров с УлГУ» представлен на онлайн-площадках:

ВКонтакте - vk.com/zdorovulsu (беседа для врачей - vk.me/join/AJQ1d35UZRchnOWnATzJJdwb)

Instagram - instagram.com/zdorovulsu

Facebook - facebook.com/zdorovulsu (группа для врачей - https://www.facebook.com/groups/3438959762799301).

Сайт проекта - zdorov.ulsu.ru.