На заседании Совета ректоров вузов ПФО обсудили проблемы студенческого спорта

Заседание прошло в формате видеоконференции, организатором выступил Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского. В онлайн-разговоре приняли участие представители администрации УлГУ - председатель Совета ректоров вузов Ульяновской области, ректор УлГУ Борис Костишко, ученый секретарь Совета ректоров вузов Ульяновской области, проректор по внешним связям и молодежной политике УлГУ Татьяна Кириллова, декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Владимир Вальцев.

Участники рассмотрели результаты реализации программ по развитию спортивной и физкультурной деятельности в вузах ПФО и приняли решение вынести на рассмотрение рабочей группы Российского союза ректоров по подготовке проекта стратегии развития образования ряд предложений. В частности, речь идет о разработке программы усиления материальной базы спортивных объектов вузов, создании межвузовских центров спортивной подготовки, расширении возможностей участия студентов в открытых турнирах ПФО.