Учащиеся университетских молодежных академий стали победителями и призерами регионального конкурса "Шаг в науку"

В апреле состоялась региональная онлай-конференция для обучающихся детских и молодежных академий "Шаг в науку". Организаторами  выступили министерство образования и науки Ульяновской области и региональный модельный центр дополнительного образования.

В номинации "Экономика, финансы и право: тенденции и перспективы развития" с работой на тему "Взаимосвязь инфляции и безработицы" победили слушатели Молодежной финансово-экономической академии УлГУ Анна Семенчева и Анастасия Сугробова, ученицы 10-го класса средней школы №53 имени заслуженного учителя РФ  И.В.Исакова. Юные исследователи награждены дипломами.

Молодежная финансово-экономическая академия создана в Ульяновском государственном университете в 2014 году как совместный проект правительства Ульяновской области, ОАО «БИНБАНК» и вуза, направленный на повышение финансовой грамотности молодежи. Академией руководит доцент кафедры управления, кандидат экономических наук Екатерина Рожкова. Занятия проводят преподаватели Института экономики и бизнеса УлГУ. Помимо образовательной программы формат академии предполагает экскурсии, мастер-классы и участие в конкурсных испытаниях.

Второе место на конференции занял слушатель Молодежной правовой академии УлГУ Артём Максимов,  ученик гимназии №1 им. В.И. Ленина с докладом на тему "Смертная казнь в России: реальность или иллюзия".