В УлГУ состоялось итоговое онлайн-собрание для родителей и слушателей подготовительных курсов

Видеоконференция началась с выступления проректора по довузовскому образованию и организации приема студентов Елены Гузенко, которая подробно рассказала о правилах приема и порядке поступления абитуриентов в 2020 году с учетом эпидемиологической ситуации. Начальник управления довузовского образования Лилия Хамидуллина ознакомила присутствующих с особенностями довузовской подготовки в университете и результатами предметных олимпиад для слушателей подготовительных курсов, дала психологические рекомендации родителям перед приемной кампанией.

Директор центра довузовской подготовки Гульнара Азизова подвела итоги работы центра после перехода на дистанционный формат обучения, предложила родителям ознакомиться с результатами контрольных срезов. О динамике успеваемости слушателей и особенностях выполнения заданий при сдаче экзаменов рассказали преподаватель по химии Альфия Акбулатова и Александра Гречушникова, преподаватель по истории и обществознанию. Родители имели возможность задать вопросы, оставить отзыв о работе Центра довузовской подготовки, заполнив анкету в электронном виде.