В учебно-методическом центре иностранных языков и профессионального развития УлГУ «LinguaProfi» закончился учебный год

Центр, действующий при Институте международных отношений УлГУ, организует курсы академического английского для преподавателей университета, читающих  специальные  дисциплины иностранным студентам. На занятиях слушатели учатся делать  презентации, составлять планы-конспекты лекций и семинарских занятий, а также готовить  аннотации научных статей на  английском языке в соответствии с международными стандартами.

По традиции  преподаватели Галина Земляникина и Наталья Никитина провели финальное занятие в формате междисциплинарной научно-практической конференции на английском языке. Участники не только поделились научными достижениями в области медицины, философии, социологии, химии и физики, но и обсудили основные направления в преподавании спецдисциплин и вызовы, связанные с онлайн-обучением и межкультурными различиями.