Студентка-журналистка УлГУ создала интерактивную карту региональных СМИ

Студентка 3-го курса Мария Лисовенко разработала и опубликовала интерактивную карту для сайта Ульяновского регионального отделения Союза журналистов России, на которой размещены все редакции СМИ Ульяновской области. Цель инициативы - облегчить молодым журналистам и аудитории поиск СМИ, ведь большая их часть не отмечена на обычных картах.

«Работала я в конструкторе карт Яндекса и на платформе Tilda, все коды прописывала самостоятельно. Удобство карты в том, что на точках, где отмечены редакции, есть ссылка на сайт СМИ и подробная контактная информация», - рассказала студентка.

Толчком к созданию интерактивной карты послужило задание профессора УлГУ, председателя регионального отделения Союза журналистов Олега Самарцева, которое заключалось в апробации новых медиаформатов и наполнении сайта ulruj.ru. Другими продуктами творческой деятельности студентов стали интерактивный календарь, анкета вакансий, викторины.