Ушла из жизни профессор Ирина Гурова

9 июня безвременно ушла из жизни доктор экономических наук, профессор кафедры международных экономических отношений и внешнеэкономических связей МГИМО Ирина Павловна Гурова. Долгое время она была заведующей кафедрой мировой экономики Ульяновского государственного университета, внесла большой вклад в развитие международного сотрудничества в вузе.

Трудовой путь Ирины Павловны всегда был тесно связан с научной и педагогической деятельностью в области истории экономических учений и международных экономических отношений. Под руководством профессора Гуровой было подготовлено много высококлассных специалистов, которые работают в различных сферах экономики нашей страны и за рубежом.

Коллектив Ульяновского государственного университета скорбит по случаю кончины Ирины Павловны и выражает искренние соболезнования ее родным, близким и коллегам.