размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
12 августа стартует Международный фестиваль национальных видов спорта стран СНГ. Опорный вуз поддержит форум

Ульяновский госуниверситет как вуз здорового образа жизни и опорный вуз региона не останется в стороне от  яркого спортивного события. Как уже сообщалось, студенты  будут работать на форуме в качестве волонтеров, активное участие в мероприятиях примут университетские спортсмены, преподаватели и студенты факультета физической культуры и реабилитации.

Интересно провести время, поболеть за атлетов и посетить выставки, кинопоказы и другие досуговые мероприятия сможет каждый. Праздник спорта продлится до 16 августа. Он обещает стать одним из центральных спортивных событий 2017 года в России. Заявлены соревнования по десяти основным видам спорта: перетягиванию каната, самбо, борьбе на поясах, шашкам, гиревому спорту, стрельбе из лука, хоккею с мячом, мас-рестлингу, городошному спорту, лапте. За медали поборются более 300 спортсменов из десяти стран. Кроме того, пять государств представят свои национальные виды спорта в качестве показательных. В Ульяновск приедут обладатели высоких международных титулов, действующие чемпионы мира.

Помимо спортивной программы, мероприятия которой бесплатны, жители и гости города смогут посетить ряд культурных акций.

12 августа, в день открытия фестиваля, на площади имени В.И. Ленина пройдет торжественный парад, приуроченный к празднованию Всероссийского дня физкультурника. В этот же день в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» будут организованы торжественная церемония и шоу открытия фестиваля. Кроме того, на территории ТРЦ «Аквамолл» будет работать масштабная тематическая выставка Государственного музея спорта «Игровые традиции народов - культурная основа российского спорта». 

Состоится предпремьерный показ российского фильма «Со дна вершины», рассказывающего о судьбе паралимпийского чемпиона по горным лыжам. Ожидается, что его посетит двукратный чемпион и двукратный бронзовый призер зимних Паралимпийских игр, чемпион мира Алексей Мошкин - прототип главного героя.

В рамках деловой программы намечены «круглые столы» и семинары комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни на темы.

Подробная программа фестиваля доступна по ссылке.  

Наверх