Поздравляем с днем медицинского работника!

В последнее воскресенье июня в России традиционно отмечается профессиональный праздник людей самой благородной и нужной профессии. Во все времена мы восхищались душевной щедростью, чуткостью и отзывчивостью медицинских работников, их готовностью забывать о себе ради спасения чьей-то жизни. Но сегодня, в период пандемии, мы как никогда поняли, как бесценны эти качества. И мы низко кланяемся врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, санитарам за восстановленное здоровье и спасенные жизни.

В эти сложные дни на передовой борьбы с вирусом трудятся и университетские медики - наши преподаватели и студенты. Сегодня вам не до праздников, но мы искренне желаем - пусть в этот день будет больше свободных минут на отдых, больше теплых слов, больше поводов для улыбки.

Мы искренне поздравляем всех, кто выбрал путь служения людям, - обучающихся и сотрудников медицинского факультета, факультета последипломного медицинского и фармацевтического образования, медицинского колледжа, многочисленных друзей и партнеров университета из числа представителей медицинского сообщества, всех медиков региона! Будьте здоровы и счастливы!