УлГУ вошел в ряд престижных международных и российских рейтингов

По версии исследовательского центра Superjob УлГУ вошел в топ-20 лучших вузов России по среднему уровню зарплат молодых специалистов, получивших диплом от одного до пяти лет назад и работающих в сфере «Финансы и экономика» ‑ 16 место (средняя зарплата 60 000 руб.).

По результатам мирового рейтинга университетов «Round University Ranking» (RUR) УлГУ занял 57-е место среди вузов РФ (из 66) и вошел в топ-800 лучших мировых вузов, заняв 710-е место (из 757). В категории «Technical Sciences» опорный университет Ульяновской области занял 47-е место среди вузов РФ (из 57) и 650-е место (из 711) в категории «Natural Sciences» среди вузов мира.

Кроме того, опубликованы результаты национального «Рейтинга востребованности вузов в РФ-2019», подготовленного МИА «Россия сегодня» в рамках проекта «Социальный навигатор» при участии Центра исследования рынка труда. Рейтингование осуществлялось по группам российских университетов. В группе «Классические университеты» УлГУ занял 15-е место из 88 вузов.

В мировом рейтинге вузов «Academic Ranking of world universities ‑ European standard» (ARES) за 2019 год, составленном Европейской научно-промышленной палатой (ЕНПП), УлГУ вошел в группу университетов с рейтингом A (высокое качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями), заняв 66-е место в топ-100 лучших российских вузов в общем ранжировании.