УлГУ подключился к творческому марафону «Креативный четверг»

Площадка, где обсудили ключевые проблемы различных сегментов креативной экономики, вызванные коронавирусом, была организована 2 июля. В течение 24 часов в четырёх часовых поясах в едином онлайн-пространстве встретились профессионалы и предприниматели со всей России – дизайнеры, архитекторы, художники, разработчики, кинематографисты, журналисты и все те, кто сегодня является главным драйвером изменений в городах.

Ульяновская программа стартовала в 10:00 с дискуссии «73 вопроса к самозанятым». Блиц-интервью с творческими людьми, которые уже работают «сами на себя» провёл журналист, фотограф и оператор местных туристических маршрутов Виктория Чернышёва.

О проектировании позиции и полезности классического университета для региона, местных сообществ и креативной экономики поговорили в 11:30. Представители региональной и муниципальной власти, бизнеса, выпускники и сотрудники Ульяновского государственного университета обсудили вопросы выступления высшего учебного заведения в роли предпринимательского центра, продюсера городских и региональных событий. Модератором воркшопа выступил заместитель директора фонда «Ульяновск – культурная столица» Дмитрий Шацков. К дискуссии подключились ректор Ульяновского государственного университета Борис Костишко, идеолог, соучредитель Московского центра прикладной урбанистики Святослав Мурунов.