Поздравляем призера Олимпиады

Слушатель подготовительного отделения ЦРЯиК УлГУ Леонардо Остоич из Хорватии стал одним из призёров Олимпиады по русскому языку  для иностранных учащихся подготовительных факультетов, которая проходила  дистанционно в апреле-мае в Казани.

В Олимпиаде приняли участие 112 самых активных иностранных учащихся подготовительных факультетов из 9 образовательных организаций высшего образования России.

Во время первого заочного этапа 17 апреля 2020 года воспитанник УлГУ писал эссе на  тему «Россия глазами иностранца», в котором продемонстрировал свои знания по лексике и грамматике русского языка, а также навыки письменной речи. Члены жюри оценили письменные работы согласно критериям и определили 75 человек для участия во втором этапе. Среди них оказался и наш Леонардо.

16 мая 2020 года участники Олимпиады выполняли задания по предметам будущей специальности.  Леонардо Остоич стал победителем в номинации «За хорошие знания в области биологии» и занял общее второе место  по предметам медико-биологической направленности.

Поздравляем  призёра Олимпиады и его преподавателей! Желаем успехов в освоении русского языка и будущей специальности!