«Городской раунд» – первый территориальный квест УлГУ

24 июля прошёл первый территориальный квест, организованный управлением внешних связей и управлением молодёжной политики и социальной работы  УлГУ в рамках стратегического проекта «Регион. Культура. Перезагрузка». Каждый участник смог проверить свои знания о родном городе и в компании единомышленников разгадать загадки или ребусы, связанные с советской архитектурой. Команды получали зашифрованные задания, им нужно было определить, о каком здании идет речь, и найти спрятанные на улицах города коды, чтобы двигаться дальше. Квест носил и образовательный характер — участники узнавали историю городских достопримечательностей: Ленинского мемориала, гостиницы «Венец», Дома Советов, Областной детской библиотеки и др.

В организации квеста приняли участие студенты УлГУ, прошедшие обучение в рамках проекта "Банк компетенций". Мероприятие собрало 16 команд из молодёжных организаций, студентов вуза и просто любителей активного досуга. Александр Абрамов, начальник отдела молодёжной политики и культурно-массовой работы УлГУ, отметил, что и сами организаторы после долгого карантина соскучились по «живым» мероприятиям: «Радостно, что квест прошел с драйвом, присущим таким ивентам. Выяснили, что советская архитектура интересна молодёжи – накануне мероприятия участники сами выбрали такую тематику в онлайн-опросе».

Фотоотчет.