Приглашаем на конференцию сообщества "Молодые инженеры"

30 июля пройдет первая конференция сообщества #Молодые_Инженеры – неформального сообщества студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Организатором конференции выступает фонд «Надежная смена».

Цель сообщества #Молодые_Инженеры – укрепление кадрового потенциала ТЭК и МСК России, популяризация инженерных профессий, инженерно-технического образования и развития новых и инновационных технологий.

«Очень важно, чтобы в энергетике появлялись молодые специалисты, которые занимались бы внедрением новых идей. Без этого ни одна отрасль не смогла бы двигаться вперед», – отметил Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, встречаясь с участниками Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя».

Студенты и молодые специалисты узнают о возможностях, которые дает участие в проектах Общероссийского плана молодежных мероприятий, направленных на популяризацию топливно-энергетического комплекса, энергосбережения и инженерно-технического образования. В план включены известные в отраслевом сообществе образовательные и профориентационные проекты для молодежи, среди которых Международный инженерный чемпионат «CASE-IN», Молодежное всероссийское производственное совещание «Диалог на равных», Молодежный глобальный прогноз развития энергетики, Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, Молодежный день #ВместеЯрче Международного форума «Российская энергетическая неделя» и другие.

План ежегодно реализуется при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, а также АНО «Россия – страна возможностей» и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Участникам первой конференции предстоит обсудить цели и задачи сообщества и совместными усилиями разработать дорожную карту его развития.

Для участия необходимо зарегистрировать аккаунт и подать заявку на конференцию в АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/47812. На электронный адрес, привязанный к аккаунту, будет направлено письмо со ссылкой на конференцию #Молодые_Инженеры в ZOOM.

Контакты: Максим Аверкин, представитель организационного комитета конференции
+7 (915) 141-03-56, averkin@fondesmena.ru