Никас Сафронов передал УлГУ защитные маски с авторским дизайном

Известный художник, профессор, член Попечительского совета УлГУ передал в опорный вуз посылку с авторскими масками, они предназначены для сотрудников и попечителей  университета. В комплект помимо маски входят защитные фильтры и перчатки. На маску нанесены авторский принт и автограф художника. Дизайн средств защиты от вируса Сафронов разработал в разгар пандемии. "Выходя на улицу, сам надеваю маску и перчатки, —  говорит Никас. — Мне как художнику важно видеть мир во всем его многообразии. И сейчас мне особенно грустно от блеклых лиц, тоскливо скрытых под одинаково однотонными масками. Поэтому я решил раскрасить наш карантинный мир яркими красками: создать защитные маски со своими картинам".

Никас Сафронов оказывает поддержку УлГУ практически с момента основания вуза - участвует в развитии факультета культуры и искусства, выплачивает стипендии талантливым студентам, дарит университету свои картины, участвует в реализации стратегического проекта УлГУ "Регион. Культура. Перезагрузка".