В сентябре в УлГУ начнет работу Дом научной коллаборации им. Жореса Алфёрова

Совсем скоро в УлГУ откроется центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им. Ж.И.Алфёрова». Планируется, что в сентябре ДНК распахнет двери для всех желающих, а пока в свежеотремонтированных помещениях размещают новую мебель, устанавливают современное оборудование и технику для изучения самых разных программ и научных направлений.

Ульяновская область стала одним из немногих регионов России, выбранных Министерством просвещения РФ и Фондом новых форм развития образования площадками для создания подобных центров. ДНК открывается в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» при софинансировании региона  .

В Доме научной коллаборации и лабораториях университета дети и подростки под руководством преподавателей вуза смогут получить компетенции и разработать проекты, связанные с передовыми цифровыми, интеллектуальными производственными технологиями, роботизированными системами, системами обработки больших объемов данных; персонифицированной медициной, высокотехнологичным здравоохранениям и технологиями здоровьесбережения; передовыми геномными исследованиями и генетическими технологиями; противодействием техногенным, биогенным угрозам, а также киберугрозам.

Перечень конкретных образовательных программ и правила записи на обучение можно узнать в Центре интернет-образования УлГУ по адресу:  г. Ульяновск, ул.12 Сентября, 9а, каб.208, тел. +7(8422)328466, а с 20 августа - на сайте dopobr73.ru (Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области).