Проект «Образовательная ИТ-платформа УлГУ» начинает новый учебный год

Образовательная ИТ-платформа УлГУ в новом учебном году будет встречать школьников уже в третий раз. Первый выпуск - 76 учащихся 7-10-х классов школ Нового города получили знания по программированию на С++, сайтостроению HTML, а также основам презентации и видеомонтажа. Сегодня на проекте ждут школьников с 3-го по 11-й класс и предлагают 13 образовательных программ - от Scratch-программирования, робототехники на основе LEGO, Arduino до 3D-моделирования и сайтостроения JavaScript.

Серьезным испытанием для проекта стал переход в онлайн-формат. Но благодаря профессионализму ИТ-тренеров, удалось "сохранить" 88 % слушателей. Сегодня флагманской для проекта является программа «ИТ-лидеры». Школьники вместе со студентами смогут погрузиться в творческую проектную деятельность по направлениям VR/AR, "Информационная безопасность", "Умный город", "Большие данные".
Новый учебный год начнется на двух образовательных площадках: на Университетский набережной и в Заволжье, возможна реализация программ в онлайн-формате для школьников области.

Подробная информация и возможность записаться на участие - на сайте проекта .