Технические секретари приемной комиссии УлГУ награждены дипломами за успешную работу

За профессионализм и перевыполнение плана дипломы с подписью проректора по довузовскому образованию и организации приема студентов Елены Гузенко получили Иоланта Ходырева (в номинации «Образец мастерства»), Наталья Охотина (в номинации «Золотой фонд») и Ирина Синячкина (в номинации «Мастер золотые руки»).

«Конечно, главная особенность нынешней приемной кампании в том, что она проводится дистанционно, - говорит Иоланта Ходырева. -  Абитуриенты  реагируют по-разному: кому-то была удобна привычная система, кто-то наоборот рад возможности подать документы онлайн без беготни по кабинетам. Было интересно заметить, что чаще всего анкеты заполняли родители абитуриентов, а не сами ребята – видимо, не все готовы взрослеть».

«Год назад я сама была абитуриентом, - продолжает Наталья Охотина. –  Мне знакомы трудности поступающих, и я искренне старалась им помочь. Раньше нужно было выстоять огромную очередь, потратить много денег на дорогу, но сейчас дистанционная подача документов намного упростила жизнь поступающих. Замечательно, что университет справился с приемной кампанией, несмотря на все сложности пандемии, что интерес к УлГУ со стороны абитуриентов только растет. Желаю всем успешного начала учебного года, а тем, кто ждет результатов, – поступить!».