Студенты колледжа «СОКОЛ» приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»

Историческое тестирование было организовано в формате онлайн через официальный сайт акции.

«Диктант Победы» является одним из основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы.

В ходе акции, которая проводится с целью повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, студенты современного открытого колледжа «СОКОЛ» смогли проверить знания о событиях Великой Отечественной войны.

- Сегодня, в День 75-летия окончания Второй мировой войны, состоялся Всероссийский исторический «Диктант Победы», приуроченный к Году памяти и славы. Мы видим, с каким хорошим настроением сегодня пришли наши студенты, они сделали это искренне, по велению сердца. И неважно, на все ли вопросы получилось ответить, главное - быть сопричастным к такому начинанию. Знать историю своей страны, историю Великой Победы должен каждый. Тем более в год, когда нашему региону присвоено почётное звание «Город трудовой доблести», это стало ещё одним способом выразить благодарность ветеранам войны и труженикам тыла, которые ковали Великую Победу, - подчеркнул директор колледжа «СОКОЛ» Института открытого образования Евгений Медведев.

Стоит отметить, что задания диктанта разрабатывались историками, были едиными для всех участников и затрагивали всю историю Великой Отечественной войны. Некоторые вопросы были связаны не только с историческими событиями, но и с их отражением в искусстве.