На базе УлГУ прошёл Диктант Победы

Проведение Диктанта Победы было приурочено к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и состоялось 3 сентября. Всероссийская просветительско-патриотическая акция  организована в рамках федерального проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и ВОД «Волонтеры Победы». Содействие в проведении акции оказало министерство образования Кировской области.

Суть акции — проверка знаний (в виде письменных тестов) по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Участниками диктанта стали студенты Ульяновского государственного университета, а также волонтеры Победы региональной организации.