размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Журналисты школьных СМИ побывали в гостях в медиацентре УлГУ

В медиацентре УлГУ состоялась встреча с представителями школьных СМИ - ребята будут помогать сотрудникам пресс-службы университета освещать события грядущего Образовательного форума. На базе опорного вуза создается пресс-центр мероприятия.

С начинающими журналистами пообщались руководитель пресс-службы регионального Минобра Мария Абрамова и начальник отдела по связям с общественностью и рекламе УлГУ Ольга Николаева. Они выяснили уровень мастерства и интересы юных коллег. Оказалось, что старшеклассники вполне профессионально владеют искусством видео- и фотосъемки, создания журналистских материалов и Интернет-контента.

Планируется, что 25 августа - во время пленарного заседания Образовательного форума - школьники будут освещать ход событий на четырех основных площадках - в УлГУ, педагогическом, техническом и аграрном университетах. Вся информация будет стекаться в пресс-службу УлГУ и оперативно попадать в Сеть. В ближайшее время медиаспециалисты университета и пресс-службы Министерства образования проведут для ребят тренинг по журналистике и принципам освещения масштабных региональных событий. 

Как это было
Наверх