Ульяновская область заняла второе место во всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант»

11-12 сентября состоялась Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант». По предварительным результатам, количество онлайн – участников составило более 48 тысяч человек. Также ИТ-диктант писали на очных площадках по всей России. Соорганизатором данной акции и организатором в регионе стал Ульяновский государственный университет - опорный вуз с онлайн-площадкой университетской "Точки кипения"

По итогам этого года, ИТ- диктант написали онлайн 48 948 участников со всех регионов России. Среди региональных вузов УлГУ занял первое место. В ИТ-диктанте приняло участие от УлГУ – 622 человек, в том числе иностранных студентов из Индии, Египта, Израиля, Гвинеи-Бесау. Активное участие приняли школьники из 39 школ-партнеров УлГУ.