Набор студентов в Правовую клинику УлГУ

Уважаемые студенты 3 курса  очной формы обучения юридического факультета УлГУ!

Приглашаем Вас пройти обучение по факультативной дисциплине «Правовая клиника (базовый курс)» в  2020-2021 учебном году.

Цель курса (дисциплины) «Правовая клиника (базовый курс)» - развитие у студентов навыков практической деятельности юриста посредством работы по модельным (имитационным) и  по реальным юридическим проблемам.

Курс помогает формированию и развитию навыков интервьюирования клиента и составления резюме по делу, правового анализа и выработки позиции по делу, техники подготовки документов правового характера. Также в программу входят занятия по основам медиации, методикам правового просвещения.

Занятия проводятся преимущественно в форме деловых игр, работы в малых группах, проблемных лекций.

Студенты, обучающиеся в Правовой клинике, получают возможность участвовать во всероссийских и международных олимпиадах, конкурсах, выездных тренингах и семинарах студентов- клиницистов, в деятельности по оказанию бесплатной юридической помощи жителям  г. Ульяновска и Ульяновской области.

Обучение бесплатное.

Форма заявления о прохождении факультатива прилагается (нажмите для скачивания: форма заявления ПК_2020).

Заявления следует передать  Григорьевой Т. В.

По всем вопросам обращаться к зав. Правовой клиникой Григорьевой Татьяне Владимировне;  ул. Гончарова 40/9, каб. 219. Телефон: 44-07-75; email: lawclinic.ulsu@mail.ru