Ульяновский государственный университет присоединяется к реализации проекта «Билет в будущее»

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Проект предлагает школьникам пройти несколько этапов. На первом их ждет онлайн-тестирование, которое определит сферу профессиональных интересов. На втором этапе можно погрузиться в профессию, выбрав профессиональные пробы по компетенции. В заключение каждый участник проекта получит индивидуальные рекомендации наставника по дальнейшему профессиональному развитию.

На площадке Ульяновского государственного университета сформировано расписание практических мероприятий по компетенциям: Инженерный дизайн CAD, Графический дизайн, Реклама, Интернет вещей, Машинное обучение и большие данные, Разработка виртуальной и дополненной реальности, Веб-дизайн и разработка, Медицинский и социальный уход, Сварочные технологии, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей. Старт 21 сентября 2020 года, регистрация на платформе проекта «Билет в будущее» до 18 сентября.

Приглашаем школьников 6-11 классов и их родителей стать участниками практических мероприятий на площадке Ульяновского государственного университета. Для этого необходимо выполнить регистрацию на платформе «Билет в будущее» https://bilet.worldskills.ru/, далее пройти тестирование и записаться к наставнику на интересующую профессиональную пробу в Ульяновский государственный университет.

Подробную информацию по регистрации и участию можно получить по телефону 41-28-17, Управление довузовского образования УлГУ.