К Дню программиста в Доме научной коллаборации УлГУ организовали фестиваль для школьников и студентов

Более 850 школьников из партнерских образовательных организаций Ульяновского государственного университета приняли участие в мероприятиях, организованных Центром ДНК УлГУ в рамках празднования Дня программиста.

В течение двух недель для гостей Дома научной коллаборации в возрасте 12-18 лет были организованы мастер-классы по робототехнике, схемотехнике, беспилотным летательным аппаратам, 3D и VR, информационной безопасности и проектной деятельности. Мероприятия проводились не только в помещении ДНК, но и в лабораториях университета, университетской "Точке кипения", на свежем воздухе и онлайн.

При поддержке центра более 700 школьников и студентов приняли участие во Всероссийском ИТ-диктанте, причем некоторые похвастались 100-балльными результатами. Кроме того, ребята получили возможность записаться на программы дополнительного образования Дома научной коллаборации. В ДНК ждут новых любознательных слушателей!