Школьники узнали секреты инженерного дизайна

21 сентября на базе Ульяновского государственного университета в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» состоялось мероприятие по компетенции «Инженерный дизайн CAD». В мероприятии приняли участие школьники лицея №40 при УлГУ. Ребята  узнали об использовании технологии компьютерного проектирования (CAD) при подготовке электронных моделей, чертежей и другой документации, необходимой для производства деталей и обеспечения сборки при решении задач проектирования машиностроительных изделий, а также потребительских товаров.

Кроме того, в УлГУ готовятся к приему участников проекта «Билет в будущее» на профессиональные пробы по компетенциям:

- Машинное обучение и большие данные

- Веб-дизайн и разработка

- Медицинский и социальный уход

- Интернет вещей

- Сварочные технологии

- Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

- Инженерный дизайн CAD

- Графический дизайн

- Реклама

- Разработка виртуальной и дополненной реальности.

Для участия в практических мероприятиях школьнику необходимо зарегистрироваться на цифровой платформе проекта Билет в будущее, пройти профориентационное тестирование, записаться на профпробу, получив подтверждение родителя/законного представителя. После посещения мероприятия участник получит индивидуальные рекомендации от нашего опытного наставника по построению траектории своего профессионального развития.

Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках нацпроекта «Образование».

Полезные ссылки: