На базе ДНК УлГУ состоялось заседание Детской общественной палаты Ульяновской области

Основными темами разговора стали цифровая образовательная среда и организация интеллектуального досуга в районах Ульяновской области. Кроме того, для юных общественников был организован квиз по финансовой грамотности.

О деятельности центра дополнительного образования УлГУ «Дом научной коллаборации имени Ж.И .Алфёрова» рассказала директор центра Светлана Журавлёва. Заместитель директора Института развития образования Ульяновской области Юлия Каширская обсудила с участниками заседания перспективы развития современной цифровой образовательной среды. После работы в режиме свободного микрофона об организации досуга детей и молодежи в регионе рассказал заместитель директора Дворца творчества детей и молодёжи Андрей Калянов.

Для школьников были организованы мастер-классы по медицине и ИТ-направлению в аудиториях ДНК. «Сегодня нашими гостями стали ребята из районов Ульяновской области, - прокомментировала событие Светлана Журавлёва. -  Формат организации мастер-классов стал для нас привычным, в ДНК для этого созданы все условия. Более того, у нас есть возможность проведения мастер-классов с выездом в районы, главное – желание школьников и педагогов!».

Фотоальбом.