Ректор УлГУ Борис Костишко участвует в VIII международном форуме ведущих вузов «Глобальная конкурентоспособность-2020»

Участниками форума в Москве стали более 300 делегатов: руководители ведущих университетов России, представители профильных ведомств, члены международной ассоциации IREG Observatory, составители рейтингов, представители академического и экспертного сообщества, компаний-работодателей. Основные темы обсуждения: пандемия как катализатор изменений университетов; влияние цифровизации на традиционное образование: текущий момент и перспективы; международная интеграция университетов: временные ограничения и долгосрочные тренды; модернизация системы образования в регионах: барьеры и способы преодоления и др.

В рамках форума пройдет презентация девятого ежегодного рейтинга ведущих вузов России, составленного агентством RAEX. RAEX – первая в России и четвертая в мире организация, чьи рейтинги вузов успешно прошли международный аудит IREG Observatory – наиболее влиятельной ассоциации составителей и потребителей образовательных рейтингов. По итогам рейтинга 100 лучших вузов состоится церемония награждения высших учебных заведений и персон, которые внесли значительный вклад в развитие образования в России.