В УлГУ начал работать ситуационный центр по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Помимо проведения мониторинга состояния здоровья, центр будет оказывать помощь преподавателям, сотрудникам и студентам, имеющим признаки новой коронавирусной инфекции в решении возникающих у них проблем. Для этого с ними будет связываться дежурный ситуационного центра, выяснять информацию, необходимую для принятия управленческих решений и оказания помощи .

Ситуационный центр создан на базе Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ. Непосредственная деятельность осуществляется ответственными дежурными из числа преподавателей  по их добровольному согласию.

Таким образом УлГУ не только принимает меры по предупреждению распространения инфекции, но и оказывает реальную помощь своим студентам, преподавателям и сотрудникам.

Форма для обращения в ситуационный центр