Приглашаем принять участие во II Всероссийском конкурсе молодых предпринимателей

Студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте до 30 лет могут принять участие во II Всероссийском конкурсе молодых предпринимателей. Он включает в себя пять этапов, финальный пятидневный марафон в технопарке Москвы и подведение итогов в рамках Национальный выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2020».

Цели конкурса – разработка мер по поддержке участия молодежи в инновационной проектной деятельности, созданию благоприятных условий для развития предпринимательства в молодежной среде; проведение мероприятий по выявлению перспективных кадров в области технологического предпринимательства и повышению их конкурентоспособности, а также разработке образовательной программы по подготовке молодых специалистов в области технологического предпринимательства.

Конкурс проводится по направлениям: автонет, аэронет, маринет, нейронет, сейфнет, технет, фуднет, хэлснет, энерджинет (согласно перечню Национальной технологической инициативы).

В конкурсе может принять участие вуз или инжиниринговый центр, образованный с участием образовательных организаций. По одному проекту в студенческих командах могут быть 4-6 участников. Каждый вуз или инжиниринговый центр может представлять неограниченное количество команд и проектов. В состав каждой команды  должны обязательно входить студенты нескольких специальностей или направлений подготовки, в зависимости от особенностей проекта. Допускается наличие одного научного консультанта, руководителя проекта из числа студентов, аспирантов, молодых ученых или преподавательского состава в качестве координатора команды. Координатор команды не входит в состав команды-проекта.

Обязательные требования к конкурсу – предложить новые подходы и идеи на любой стадии готовности для решения стоящих проблем и задач, а также обосновать их актуальность и реализуемость.

Первый этап конкурса продлится до 15 ноября. Заявки на участие можно отправить по ссылке. Второй – региональный этап - пройдет до 1 декабря. Список команд, приглашенных к участию в финале, объявят на этапе экспертизы проектов с 1 по 5 декабря.

Финальный этап состоится в очной форме в декабре. Финальная программа конкурса состоит из пяти блоков: конкурс проектов, конкурсы по профессиональным компетенциям, образовательная, деловая и выставочная программа. Команды-победители и призеры получают призы и дипломы Минобрнауки РФ. По завершении финала конкурса организаторы проводят менторскую поддержку представленных проектов.

Более подробную информацию можно получить в дирекции конкурса: +7 (909) 989-06-62 (Екатерина  Солодилова), +7 (966) 131-54-30 (Денис Соколов) или по адресу электронной почты: Info@innomol.ru.

Организаторы конкурса: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, общество с ограниченной ответственностью «Медиа Парк».