Специалисты УлГУ участвуют в совместных разработках с коллегами ФМБА

Команда УлГУ участвует в исследованиях по направлению "Онкореабилитация" на базе ВЦМР ФМБА России. Первый в стране комплекс замкнутого цикла объединяет на одной площадке все имеющиеся на сегодня методы диагностики и лечения, используемые в ядерной медицине. Совместная работа предусмотрена соглашением о сотрудничестве между Ульяновским государственным университетом и ФГБУ "Высокотехнологичный центр медицинской радиологии ФМБА России".

В составе делегации - ректор УлГУ Борис Костишко, первый проректор-проректор по учебной работе Сергей Бакланов, университетские специалисты в области высокотехнологичных научных разработок, медицины, социальной работы, психологии и других направлений, связанных с онкоребилитацией.