21-22 октября пройдет традиционная всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Nexus Medicus»

На этот раз темой форума станут «Фундаментальные и клинические вопросы физической и реабилитационной медицины». Конференция будет проведена на платформе Webinar, предварительная регистрация открыта по ссылке . Организаторами конференции являются Ульяновский государственный университет, Союз реабилитологов России, Национальный фонд подготовки кадров, Научный центр неврологии, ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии Минздрава России, ФГБУ Федеральный центр мозга и нейротехнологий ФМБА России, Ташкентский педиатрический медицинский институт, ФГБУ Федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии ФМБА России,  Хэйлунцзянский университет китайской медицины, Министерство здравоохранения Ульяновской области, Медицинская палата Ульяновской области.

Основные направления работы конференции:

• организация процесса медицинской реабилитации в кардиологии, травматологии и ортопедии, онкологии, акушерстве и гинекологии, терапии и педиатрии;

• подготовка кадров для совершенствования системы оказания медицинской помощи по медицинской реабилитации;

• современные аспекты мультидисциплинарного подхода в реабилитационном процессе;

• презентация новых медикаментозных и немедикаментозных технологий медицинской реабилитации.

В работе конференции примут участие ведущие специалисты в области медицинской реабилитации, а также кардиологи, гинекологи, педиатры, неврологи, пульмонологи, онкологи, гастроэнтерологи, физиотерапевты, специалисты лечебной физкультуры и массажа. В программе прозвучат выступления представителей крупнейших научно- исследовательских институтов, центров медицинской реабилитации, санаторно- курортных учреждений из различных регионов России и зарубежных стран.

В рамках конференции будет проведена Молодежная академия медицинской реабилитации, включающая проектную сессию, тренинги и мастер-классы.

Материалы конференции будут опубликованы в «Ульяновском медико-биологическом журнале». Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук.

Участие в работе конференции для слушателей бесплатное. Программа и дополнительная информация по мероприятию доступны на сайте.