Областная библиотека для детей и юношества приглашает студентов принять участие в межрегиональном творческом конкурсе «Молодое слово России»

Конкурс посвящён Году памяти и славы и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники представят авторские работы:

• в номинации «Поэзия» — от одного до трёх поэтических произведений патриотического характера;
  • в номинации «Публицистика» — произведение в жанре открытого письма, адресованного сверстникам из разных эпох. Произведение должно содержать рассуждения участника на темы войны и мира, Родины и отношения к ней;
  • в номинации «Видеорепортаж» — сюжет об участии молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится в трёх возрастных категориях: 12-14 лет; 15-17 лет; 18-25 лет.

На конкурс принимаются только ранее не опубликованные работы.

Конкурсные работы в номинациях «Поэзия» и «Публицистика» принимаются до 1 ноября , в номинации «Видеорепортаж» — до 15 ноября.

Финал конкурса состоится в библиотеке 9 декабря, в День Героев Отечества. На праздничном мероприятии пройдут творческие встречи и мастер-классы известных ульяновских писателей и журналистов.

Творческие работы, признанные лучшими в номинациях «Поэзия» и «Публицистика», публикуются на официальном сайте библиотеки (http://aksakovka.ru) в разделе «Молодое слово России», а также в сборнике «Молодое слово России»; лучшие работы, представленные в номинации «Видеорепортаж», размещаются на Youtube-канале «Аксаковка Ульяновск».

Контактная информация:

432017 Ульяновск, ул. Минаева, 48

8 (8422) 41-80-95 — отдел «Отрочество. Юность».

8-909-359-34-02 — Светлана Владимировна Рукавишникова, координатор конкурса.

E-mail: konkyrs73@yandex.ru (с пометкой «Молодое слово России»)

Ознакомиться с положением «О межрегиональном творческом конкурсе «Молодое слово России» можно на сайте библиотеки http://aksakovka.ru в разделе «Конкурсы и проекты».

Напомним, УлГУ сотрудничет с областной детской библиотекой и другими учреждениями культуры в рамках стратегического проекта "Регион. Культура. Перезагрузка".