Студенты Ульяновского государственного университета в гостях у предприятий региона.

Начиная с 2015 года, ежегодно в 3-ю неделю октября, проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование  о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве регионов России. Основной идеей Акции является интерактивное знакомство студентов с работой предприятий, расположенных в регионе.

В этом году мероприятие проводилось в онлайн формате.  Студенты 1-2 курсов  факультета математики, информатики и авиационных технологий, инженерно-физического факультета и автомеханического техникума стали участниками виртуальных экскурсий, организованных АО "НПП "Завод Искра", АО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения", АО «Ульяновский патронный завод» , АО «Авиастар - СП». Ребятам  были предложены онлайн-презентации,   видеоматериалы об истории и технических достижениях предприятий. Участники акции получили информацию о предприятиях и подборе будущих мест работы «из первых рук».