Студенты УлГУ и учащиеся партнерских школ - в гостях у предприятий региона

Eжегодно в третью неделю октября проводится всероссийская акция «Неделя без турникетов». Это комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве регионов России. Основной идеей акции является интерактивное знакомство студентов и учащихся общеобразовательных организаций с работой предприятий.

В этом году мероприятие проводилось в онлайн-формате. Студенты факультета математики, информатики и авиационных технологий, инженерно-физического факультета высоких технологий, автомеханического техникума, учащиеся общеобразовательных организаций города Ульяновска, а также слушатели инженерной школы «Звезда» УлГУ стали участниками виртуальных экскурсий организованных АО "НПП "Завод Искра", АО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения", АО «Ульяновский патронный завод» , АО «Авиастар - СП». Ребятам были предложены онлайн-презентации, видеоматериалы об истории и технических достижениях предприятий. Участники акции получили информацию о предприятиях и подборе будущего места работы из первых уст.