На "Модниковских чтениях" обсудили проблемы онкологии

Состоялась XV научно-практическая конференция «Модниковские чтения» по теме «На передовой борьбы за жизнь: 75 лет онкологической службе Ульяновской области».

«Модниковские чтения» проводятся с 2004 г. в память об известном учёном и враче, основателе кафедры онкологии и лучевой диагностики Ульяновского государственного университета, профессоре Олеге Модникове. Организатором «Модниковских чтений» все эти годы выступает опорный вуз региона. Партнерами  стали Ассоциация онкологов России, Ассоциация онкологических учреждений Приволжского федерального округа, Российская ассоциация паллиативной медицины, министерство здравоохранения Ульяновской области, Областной клинический онкологический диспансер, Казанская государственная медицинская академия.

В работе конференции приняли участие более 300 человек - врачи, преподаватели, клинические ординаторы, студенты, эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Самары и Казани. Были представлены доклады о современных подходах к диагностике злокачественных новообразований, возможностях противоопухолевого лечения и реабилитации в онкологии, обсуждались вопросы реализации национального проекта «Здравоохранение».

Подробная информация о конференции размещена на сайте «Модниковских чтений».