Продолжается прием документов на губернаторскую стипендию имени Владимира Клауса

Стипендия назначается в соответствии с законом Ульяновской области «О мерах социальной поддержки, предоставляемых талантливым и одарённым обучающимся, педагогическим и научным работникам образовательных организаций».

Стипендия назначается студентам образовательных организаций высшего образования, обучающимся в указанных образовательных организациях в очной форме по программам бакалавриата или специалитета и ставшим победителями или призерами областных, всероссийских и международных соревнований, олимпиад и конкурсов, если такие студенты получают высшее образование впервые и по результатам прохождения в каждом из двух предыдущих учебных семестров промежуточной аттестации получили оценки успеваемости не ниже "хорошо" по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ, - в размере 3500 рублей в месяц, на тех же условиях студенты профессиональных образовательных организаций могут получать данную стипендию в размере 3000 рублей в месяц.

следующие документы: заявление на получение стипендии; копии документа, удостоверяющего личность; документа, подтверждающего факт обучения в образовательной организации в очной форме впервые; документа о результатах прохождения в каждом из двух предыдущих учебных семестров промежуточной аттестации; копий документов, подтверждающих выполнение критериев, указанных в пункте 15 части 1 статьи 2 Закона Ульяновской области от 31.08.2013 N 157-ЗО "О стипендиях, предоставляемых талантливым и одаренным обучающимся, педагогическим и научным работникам образовательных организаций"; копии документа, удостоверяющего реквизиты счета кандидата на получение стипендии в отделении Сбербанка России по Ульяновской области с указанием ФИО полностью.

Кандидат на получение стипендии к своему заявлению вправе дополнительно представить материалы об участии в социально ориентированной, культурной (культурно-просветительской, культурно-воспитательной) деятельности, общественной деятельности, общественно значимых культурно-массовых мероприятиях.

Прием документов - до 30 октября.

По всем вопросам обращаться в отдел молодежной политики и культурно-массовой работы УлГУ (Александр Абрамов, тел. : +79050355971, e-mail: aleksandr_abra@mail.ru, ВК ).